Важное, Личности, Общество

Пять мифов о гражданском браке: пастор из США

Пастор американской церкви Concord Брайан Л. Картер перечислил пять мифов о совместной жизни до брака. По его словам, понимание важности завета в отношениях способствует укреплению семьи.

  1. МИФ: ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР И НЕ ВЛИЯЕТ НА ДРУГИХ.

«Сожительство обесценивает брак и ведет к сексуальному греху», — сказал Картер, ссылаясь на Евреям 13:4  и  Бытие 2:23-24. «… Как будто мы пытаемся подражать реальному. Это как дешевая копия.

В гражданском браке пары, по его словам, пытаются «получить все выгоды без завета и без обязательств».

Секс вне брака, сказал он, «омрачает наше понимание».

«Грех — это когда мы с тобой знаем, как поступать, лучше Бога», — сказал он. «… Да, [брак] требует много работы, но это творение Бога, и это должно быть почитаемо всеми».

  1. МИФ: СОЖИТЕЛЬСТВО ПОДГОТАВЛИВАЕТ К БРАКУ.

Картер сказал, что пятьдесят процентов сожительствующих пар никогда не женятся.

«Нет реального способа проверить брак, потому что это требует обязательств. Вот почему, когда [пары] женятся, они произносят эти слова — «к лучшему, к худшему… в болезни и в здоровье» ».

Сожительство, по его словам, начинается с отсутствия обязательств и эгоистичности. Такие отношения гласят: «Если ты заставишь меня чувствовать себя любимым, я выйду за тебя замуж. Если ты удовлетворишь меня сексуально, я выйду за тебя замуж. Если ты будешь относиться ко мне с уважением, я выйду за тебя замуж. Если ты сделаешь меня счастливой, я выйду за тебя замуж. Если ты покроешь мои нужды, я выйду за тебя замуж». Сожительство основано на исполнении условий каждого из партнеров.

  1. МИФ: СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ ОДИНАКОВО ВОСПРИНИМАЕТСЯ МУЖЧИНАМИ И ЖЕНЩИНАМИ.

«Женщины рассматривают это как следующий шаг. Мужчины рассматривают это как секс, — сказал пастор. — … На женщин сожительство влияет более негативно».

  1. МИФ: СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ — ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ СЭКОНОМИТЬ.

«Есть много способов сэкономить деньги», — сказал он. «… Прекратите ходить в Starbucks, вы сэкономите немного денег. Избавьтесь от кабельного телевидения, сэкономите деньги на спутниковом телевидении. Я имею в виду, что есть много разных способов».

  1. МИФ: СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

«Нестабильность, отсутствие обязательств часто оказывают влияние на детей», — сказал он. «Дети в этих домах в 20 раз чаще подвергаются насилию. Дети в этих домах могут бороться эмоционально и академически».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Церковь США предлагает бесплатную свадьбу для сожителей в гражданском браке

Сожительство или законный брак?

Юлия Попова: «Три кита, на которых строится крепкий брак»

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900