Важное, Европа, Церковь

В средневековом соборе Великобритании установили горку

В главном соборе английского города Норвич у алтаря установили 17-метровую горку. Не все представители местного духовенства восприняли аттракцион позитивно.

По словам инициатора проекта преподобного Брайанта, аттракцион «Увидеть по-другому» позволит посетителям рассмотреть интерьер средневекового собора с высоты. Также священнослужитель надеется, что горка в храме вдохновит посетителей на размышления о Боге, сообщает Christian Today.

На установку горки в храме Энди Брайанта вдохновило его посещение Сикстинской капеллы в Ватикане. Разглядывая фрески Микеланджело на потолке капеллы, священник подумал, что «своды собора в Норвиче не менее прекрасны», однако оценить их красоту намного труднее, так как они находятся намного выше.

В комментариях к The Telegraph доктор Гэвин Ашенден, бывший капеллан королевы, обвинил собор в «издевательстве» над Богом.

«Вместо того, чтобы позволить собору действовать как мост между людьми и присутствием Бога, вместо этого он затеняет его, предлагая развлекать и отвлекать людей», — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Финский пастор проводит богослужения в барах

Библия и кресты уцелели во время сильнейшего пожара в церкви США

Nike превратили старинную церковь в баскетбольную площадку

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900