Важное, Мир, Социальное служение

10 ноября – Всемирный день молитвы за детей-сирот

Ежегодно тысячи христиан из разных стран объединяются в молитве за детей, оставшихся без родительской опеки. В этом году Всемирный день молитвы за сирот (Orphan Sunday) состоится 10 ноября.

«День молитвы о сиротах может начаться даже с одного человека, который переживает о детях, оставшихся без попечения родителей, и верит, что они могут обрести отца как земного, так и Небесного», — отмечают организаторы.

«Бог одиноких вводит в дом» (Пс. 67:7) –  стих, который взят за основание Дня молитвы за сирот в 2019 году.

В этот день в церквях уделяется особое внимание проблеме сиротства. Мероприятия, посвященные молитве и заботе о сиротах, проходят в основном во время воскресных богослужений. Присоединиться к событию может каждый желающий, помолившись о семье для тех, кто о ней еще только мечтает.

Движение молитвы за сирот получило свое начало в Замбии. В одно из воскресений пастор, увлеченный защитой детей-сирот в обществе, призвал его церковь объединиться в молитве и принести то, что они могли дать сиротам. Люди, которые сами находились в нужде, приносили деньги, еду, одежду. Гость из Америки настолько поражен этим, что стал помогать в распространении идеи Дня молитвы по Замбии, а затем в 2003 году привез эту идею в США. С каждым годом все новые страны стали проводить День молитвы за сирот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Конференция «Россия без сирот» собрала более 100 участников

Украина: представители разных конфессий молились за детей-сирот

Кругосветный велопробег «Мир без сирот» завершился в США

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900