Важное, Гонения, Европа

В Норвегии мусульмане избили уличного миссионера

Четверо мусульман напали на уличного проповедника Роара Флоттума, когда он проповедовал и молился за больных на улице Тронхейма. Полиция назвала это «очень серьезным инцидентом», пишет Norway Today.

В интервью изданию он рассказал, что мужчины подошли к нему и попросили помолиться за исцеление. После молитвы двое из них сказали, что чувствуют себя хорошо. «Они были настолько потрясены и очень правдоподобны в том, как они ответили», — сказал Флоттум.

Затем мужчины попросили пойти с ними, чтобы помолиться за их друга, который, по их словам, повредил ногу и ждет неотложной помощи. Проповедник согласился, и когда они привели его на задний двор, они столкнули его с лестницы в подвале, избили и ограбили.

«Пока они держали меня там, они угрожали мне и говорили, что убьют меня, если я не приму ислам. Они хотели, чтобы я сказал несколько слов по-арабски. Я был напуган и на самом деле думал, что они собираются убить меня, потому что они сказали, что у них есть нож и что им не нужны свидетели», — говорит Флоттум.

В общей сложности у Роара Флоттума украли 10000 крон (около 1000 долларов США. Полиция собирает видео с камер наблюдения в районе, где произошло нападение.

На своей странице в Facebook  Флоттум попросил помолиться за нападавших.

«Пожалуйста, молитесь, чтобы преступники были найдены и получили помощь, в которой они нуждаются. У меня почти нет физических травм».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Уличный евангелист в Лондоне получил компенсацию от полиции за незаконный арест

Миссионеры из России проповедовали Евангелие в мусульманском районе Кении

В тюрьмах Британии исламисты силой принуждают заключенных принять их религию

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900